アニメ番組表

アニメや、マンガ関連番組(特撮や声優関係、またはマンガ原作の実写ドラマ等)を集めたテレビ番組表です。
現在時刻から24時間以内の番組がリスト表示されます。また、BS/CSの表示有無を設定できます。
番組表の地域設定は、ユーザー登録情報の[地域設定]と連動しています。

mixiでもアニメ番組をチェックしよう!
mixiアプリ「アニメ番組表」ではmixiのマイページとアプリページに番組表を表示するほか、
放送予定の番組に関するイラストをピックアップしています。

05/26

開始 タイトル 話数 放送局 サブタイトル
17:30

ルパン三世(2)

8 チバテレビ ベネチア超特急
17:55

リルリルフェアリル(2)

8 テレビ東京 りんが捕まっちゃった!?
18:25

妖怪ウォッチ

172 テレビ東京 オニスターズ全員集合!~忍者編~/妖怪ウォール・ガイ/妖怪新シリーズ会議~勇者USAピョンの大冒険~
18:30

幽☆遊☆白書

36 チバテレビ 野望を粉砕!光りの洗礼
18:30

ルパン三世(2015)

2 テレ玉 偽りのファンタジスタ
19:00

銀魂

43 群馬テレビ キャラクターはシルエットだけで読者に見分けがつくように描き分けよう
19:00

ドラえもん

413 テレビ朝日 のび太とアリの女王
19:30

クレヨンしんちゃん

931 テレビ朝日 オラたち双子だゾ/父ちゃんと相撲だゾ
20:00

ウルトラゾーン

3 テレ玉 ヘアサロン・マグマ&ババルウ/怪獣マッサージ/怪獣English/OLのウワサ話/怪獣ことわざ/怪獣漫才
20:30

ウルトラマン

9 テレ玉 電光石火作戦
21:55

兄に付ける薬はない!

8 TOKYO MX
22:00

ツインエンジェルBREAK

8 TOKYO MX 暴かれるひみつ
22:30

正解するカド

7 TOKYO MX サンサ
23:00

バンドリ!

8 とちぎテレビ 走っちゃった!
23:30

進撃の巨人(2)

33 とちぎテレビ 追う者
24:00

終物語

7 TOKYO MX しのぶメイル 其ノ壹
24:00

終物語

7 群馬テレビ しのぶメイル 其ノ壹
24:00

銀魂(第3期)

258 チバテレビ 殿中でござる!!
24:12

孤独のグルメ(6)

8 テレビ東京 東京都台東区御徒町のラム肉長葱炒めとスペアリブ
24:30

ソード・オラトリア

7 TOKYO MX 依頼と分断
25:05

sin 七つの大罪

6 TOKYO MX 怠惰オンライン
25:35

信長の忍び(2)

34 TOKYO MX 鬼と化け物
25:40

ひなこのーと

8 TOKYO MX がんばりすぎて
26:25

神撃のバハムート VIRGIN SOUL

8 TBS The Day of Defeat
26:55

ベルセルク(第2期)

20 TBS クリフォトの汚濁
28:52

ぼのぼの(2016)

59 フジテレビ 滝ってスゴイなぁ

05/27

開始 タイトル 話数 放送局 サブタイトル
06:30

パスカル先生&ちぃちゃん

7 TBS 『ディス イズ 誕生パーティー/完璧(パーフェクト)プレート』/ハッピー!あかりちゃんの誕生日でち!
07:00

ドライブヘッド

7 TBS ドライブヘッド出動不能!!
07:30

遊戯王DM

118 テレビ東京 LP10000VS100!!
08:00

バディファイトX

9 テレビ東京 ガイトVSカナタ!運命の必殺シュート!!
09:00

ウルトラマンゼロ(TV)

21 テレビ東京 ウルトラマンサーガ 第4章「復活の英雄」/ウルトラファイトオーブ 親子の力、おかりします!#7
09:30

デジモンユニバース

34 テレビ東京 サンキュー未来!人工知能の街へようこそ!
17:30

僕のヒーローアカデミア(2)

22 日本テレビ 爆豪VS麗日
18:00

名探偵コナン

16 日本テレビ 骨董品コレクター殺人事件
21:00

銀の墓守り

9 TOKYO MX 水銀、盗掘ゲームを学ぶ!
22:00

進撃の巨人(2)

34 TOKYO MX 開口
22:30

みるみるミルキィ(3)

3 TOKYO MX
23:00

LisAni!NAVI

9 TOKYO MX
23:30

Re:CREATORS

8 TOKYO MX わたしにできるすべてのこと
23:30

Re:CREATORS

8 群馬テレビ わたしにできるすべてのこと
23:30

Re:CREATORS

8 とちぎテレビ わたしにできるすべてのこと
23:55

まけるな!!あくのぐんだん!

8 チバテレビ けんか
24:00

GRANBLUE FANTASY

9 TOKYO MX 雲上の水平線
24:00

GRANBLUE FANTASY

9 群馬テレビ 雲上の水平線
24:00

GRANBLUE FANTASY

9 とちぎテレビ 雲上の水平線
24:30

エロマンガ先生

8 TOKYO MX 夢見る紗霧と夏花火
24:30

エロマンガ先生

8 群馬テレビ 夢見る紗霧と夏花火
24:30

エロマンガ先生

8 とちぎテレビ 夢見る紗霧と夏花火
25:00

上坂すみれのヤバい○○

8 TOKYO MX 「ヤバい動画配信」ゲスト:蒼井翔太
26:30

タイガーマスクW

33 テレビ朝日 過去からの刺客

05/28

開始 タイトル 話数 放送局 サブタイトル
07:00

ヘボット!

35 テレビ朝日 インスマ浜の呼び声
07:00

こねこのチー

34 テレビ東京 チー、またまたまたレッスンする
07:14

きんだーてれび

34 テレビ東京 ねこざかなとうみのこびん/ニャジラはだれのもの!?/超ド級爆絶唯我独尊神威∞1
07:30

アバローのプリンセス エレナ

9 テレビ東京 エレナとアバローの秘密 パート3
07:30

キュウレンジャー

16 テレビ朝日 スティンガー、兄との再会
08:00

仮面ライダーエグゼイド

33 テレビ朝日 Company再編!
08:30

モンハン ストーリーズ

34 フジテレビ レインボービーチを封鎖せよ!
08:30

デュエル・マスターズ(2017)

9 テレビ東京 ジョーの知らない事ジョー!?ボルツとキラの危険な関係!
08:30

キラキラ☆プリキュアアラモード

17 テレビ朝日 最後の実験!変身できないキュアホイップ!
09:00

ふるさとめぐり 日本の昔ばなし

9 テレビ東京 相撲をとった力石/奈良の大仏
09:00

ドラゴンボール超

92 フジテレビ 緊急事態発生!そろわない10人のメンバー!!
09:30

ワンピース

790 フジテレビ 四皇の城 ホールケーキアイランド到着
10:00

カードファイト!! ヴァンガードG(4)

34 テレビ東京 兄との再会
10:30

Free!(2)

9 TOKYO MX 失速のフォーミング!
10:30

ミラクルちゅーんず!

9 テレビ東京 ヒップホップジュエルでチューンアップ!

※この番組表はしょぼいカレンダーのデータを利用しています。内容の正確性については、保証しかねます。